Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Статьи

Статьи

Когда переехал - не помню

Чем грозит несовпадение юридического и фактического адресов...

Разберемся в терминологии

Как известно, в гражданском законодательстве есть только одно понятие места нахождения организации. Оно определяется местом ее государственной регистрации, осуществляемой по месту нахождения ее постоянно действующего исполнительного органа, а в случае его отсутствия - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени организации без доверенности

Читать целиком »
Торговое холодильное оборудование: краткий обзор

Данный обзор дает общие представления о ситуации на рынке холодильного торгового оборудования, тенденциях развития холодильной техники, основных параметрах и характеристиках холодильных систем. Этот обзор является первым из цикла обзоров и статей, объединенных общей тематикой «Холод».

Холодильное оборудование является, пожалуй, одной из важнейших частей той технической базы, на которой держится торговля в сфере продуктов питания. А представить без холодильной техники продуктовую розничную торговлю...

Читать целиком »
Вехи автоматизации: расчет пластиковыми картами.

Во время бурного развития технологий очень важно идти в ногу со временем, не отставать от технического прогресса, следить за инновациями в своей области, предоставляя клиентам все те удобства и возможности, к которым они так быстро привыкают. Не является исключением и розничная торговля. Проблемы автоматизации торговли и процессов оплаты все больше волнуют не только крупные магазины, но и частных предпринимателей. Нам постоянно задают вопросы о возможности использования покупателями пластиковых карт. Какое для этого необходимо оборудование? Какие документы? Как все это правильно организовать и подключить?

Читать целиком »
Универсальные Экономпанели

Представляем Вам новый вид универсального торгового оборудования – экономпанели, которые в достаточно широком ассортименте реализуются нашей компанией.

 

Экономпанели появились в России не так давно, приблизительно в середине 90-х годов, и сразу же прочно заняли свою нишу в сфере торгового оборудования, завоевав популярность, благодаря таким качествам как надежность, универсальность, мобильность, простота монтажа и, конечно же, что не мене важно, экономпанели отличает доступная цена.

Читать целиком »
Некоторые аспекты налогообложения при розничной торговле
   Розничная торговля является основным элементом потребительского рынка России. Она характеризуется как один из самых проблематичных секторов экономики, что объясняется не только сложностью налогового администрирования, но и сопутствующими правонарушениями и преступлениями административного и уголовного характера.
   Торговые организации, занимающиеся реализацией товаров в розницу, зачастую сталкиваются с массой вопросов, связанных с правильностью исчисления и уплаты налогов и сборов. При этом основным проблемным налогом является налог на добавленную стоимость.
Читать целиком »
Выбрать весы
Весы являются измерительным инструментом и предназначены для измерения веса. На выбор модели электронных весов влияет ряд функциональных особенностей: точность весов, набор реализованных в весах функций, конструктив (размеры платформы, выносной или встроенный индикатор, защита от перегрузки и т.д.), тип питания, наличие интерфейса, условия эксплуатации - некоторые модели выпускаются в повышенном пыле- и влагозащитном исполнении или с тензодатчиком и платформой из нержавеющей стали. При выборе убедитесь, относятся ли требующиеся Вам функции к стандартной комплектации или опциям.
Читать целиком »
Обзор рынка торговой недвижимости
Макроэкономическая ситуация в России в 2004 году характеризовалась увеличением объема ВВП и инвестиций в основной капитал, ростом реальных денежных доходов населения. Стабильное развитие экономики делает рынок России привлекательным для крупных западных операторов и инвесторов. По данным консалтинговой компании A . T . Kearney российская розничная торговля в международном рейтинге привлекательности для иностранных инвесторов занимает первое место.
Читать целиком »
Временные рамки для кассовой ленты
Если на фирме пробивается по два-три чека в день, то проблема их сохранности практически отсутствует. Иная ситуация у тех компаний, которые расходуют по несколько кассовых рулонов в день. При такой производительности за пять лет, установленных законодательством на хранение контрольно-кассовых лент, может накопиться немалое количество макулатуры. Есть ли способ избавиться от нее побыстрее, не вызвав при этом гнев чиновников?
Читать целиком »
Сегмент витринных манекенов развивается гигантскими темпами
Манекены были всегда. В гробнице Тутанхамона нашли его деревянный торс вместе с набором одежды, шаолиньские монахи отрабатывали на деревянных манекенах приемы кунг-фу. В XVIII веке в Европе началось массовое использование манекенов с современной целью -- продвигать товар и продавать его. Вначале одежда демонстрировалась на портновских манекенах из дерева или папье-маше, еще через 100 лет в Париже появились первые крупные универмаги, а вместе с ними и фигуры манекенов из воска. Они плавились от солнца и ламп, покрывались трещинами от мороза, и только изобретение пластмассы подарило манекенам новую жизнь. Слово "манекен" в переводе с французского языка означает "карлик, истукан, уродец". Но современный манекен вовсе не безобразен. Он высок, строен, идеально причесан и смотрит на людей свысока. Сколько точно манекенов в российских магазинах, не знает никто, но с учетом экспансивного роста новых бутиков и торговых центров можно смело предположить, что счет идет уже на сотни тысяч. Эксперты оценивают российский рынок манекенов не менее чем в $50 млн в год с ежегодным приростом в 15-20%.
Читать целиком »
ККТ в торговле
Как известно, предприятия торговли (особенно розничной) большую часть операций, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, производят в виде расчетов с покупателями посредством денежных расчетов в наличной форме. После введения в действие Закона РФ “О применении контрольно-кассовых пошлин при осуществлении денежных расчетов с населением” прошло более десяти лет…
Читать целиком »
О модульных системах…
Давно уже никто не возводит глинобитные дома. Правда?
Читать целиком »
О манекенах...
Дисплей - это не только "око" компьютера, но еще и один из главных инструментов мерчендайзера. Дисплей - демонстрационное устройство, работающее на привлечение покупательского внимания. В наше время, когда наглядность особенно в цене, дисплейной поддержкой охвачены практически все товарные группы.
Читать целиком »
Об изделиях из лозы…

Лозоплетение – одно из старейших ремесел. Принцип плетения лежит в основе ткачества. Это единственное ремесло, дошедшее до наших дней почти без изменений. Среди народных промыслов лозоплетение занимает одно из самых почетных мест.

Ни для кого не секрет, что в современной России заниматься возрождением народных ремесел невыгодно. Работа эта – уникальная, штучная, поэтому поставить ее на поток практически невозможно...

Читать целиком »
О морозильных ларях…

О морозильных ларях…

 

Вы любите мороженое? Мы любим. Поэтому с удовольствием его покупаем. Особенно, в жару. И покупаем там, где представлен большой ассортимент, это - во-первых, а во-вторых, там, где мороженное не растаявшее, а настоящее, холодное. А где такое можно найти?

Читать целиком »
ЭКЛЗ: технология замены
В последнее время пользователи ККТ буквально забросали налоговиков вопросами на эту тему. Подробную процедуру замены ЭКЛЗ инспекторы описали в информационном сообщении от 16.01.06.
Читать целиком »

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2024: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании