Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Статьи / Учебные материалы по работе с ККТ

Учебные материалы по работе с ККТ

Современный житель мегаполиса ежедневно пользуется различными торговыми и парковочными автоматами, платежными терминалами и прочими цифровыми устройствами. Научиться пробивать чеки на кассовом аппарате или даже в POS-системе несложно. Но важно не просто пробить чек, а сделать это в полном соответствии с законодательством. Важно даже, как и в какой последовательности принимать от клиента деньги, отдавать товар, называть суммы оплаты и сдачи, не говоря уж о правильности оформления закрытия смены. Всему этому нужно учиться так же, как и ведению отчетности.

Учебные материалы, собранные в этом разделе, не только помогут в процессе обучения, но и поддержат ваши знания на должном уровне после его завершения. Здесь вы прочтете полезные статьи, а также сможете добавить в избранное своих смартфонов и планшетов краткие инструкции по работе с кассовыми аппаратами, чтобы затем быстро вспомнить, как оформить редкую кассовую операцию или найти, что означает та или иная надпись на дисплее ККМ. Делитесь своими знаниями с другими, оценивайте статьи — это поможет вам обслуживать покупателей быстро и качественно, а также избежать всевозможных штрафов от проверяющих органов.

Ограничение базовых версий типовых решений 1С
Достоинства базовых версий и общие важные ограничения для них. Отличия типовых решений 1С от "ПРОФ" версий.  
Читать целиком »
Типичные ошибки при эксплуатации, приводящие к ремонту ККМ
Рекомендуем ознакомиться с типичными ошибками при эксплуатации ККМ, приводящими к ее ремонту. В дальнейшем это позволит уберечь вашу кассовую технику от случайных поломок, а кошелек от лишних трат.
Читать целиком »
Оформление безналичных расчетов  пластиковыми картами на кассовых аппаратах
Сегодня, люди всё чаще и чаще расплачиваются с помощью банковских карт. Новое требование Закона "О защите прав потребителей" обязывает принимать к оплате банковские платежные карты, а КоАП предусматривает весьма ощутимые штрафы за отсутствие такой возможности.
Читать целиком »
Z-отчеты
В сегодняшней нашей статье мы рассмотрим такое понятие как отчет с гашением. У данного понятия есть несколько синонимов таких как: закрытие смены, вечерний отчет, но наиболее известен этот отчет как «Z-отчет». Именно термином «Z-отчет» мы и будем пользоваться.
Читать целиком »
Кассовый чек ККМ, расшифровка, перечень реквизитов
К любому кассовому чеку предъявляются особые требования, регламентируемые законодательством. Не соответствие чека данным требованиям, влечет наложение штрафа. В этой статье, рассмотрены чеки от разных ККМ и даны пояснения по каждой напечатанной строке.
Читать целиком »
Время работы на кассовом аппарате делится на смены длительностью не более 24 часов, по истечении которых ККМ блокируется, требуя закрыть смену.
Читать целиком »
При работе на кассовых аппаратах и фискальных регистраторах по завершении смены необходимо снимать Z-отчет. Эти отчеты необходимо сохранять, а показания с них, помимо всего прочего, записывать в унифицированную форму КМ-4, утвержденную постановлением Госкомстата России № 132 от 25 декабря 1998 г. Форма КМ-4 — одна из основных форм документов первичной отчетности.
Читать целиком »

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2024: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании