Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Статьи / Мебель для магазинов различной специфики торговли

Статьи


Мебель для магазинов различной специфики торговли


Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ]
 

Мебель для магазинов различной специфики торговлиВ первую очередь это цвет аптечных прилавков, шкафов, витрин и стоек: как правило, мебель для аптек выполнена в светлых тонах (серых, голубых, зелёных) или покрашена в белый цвет. Кроме того, подобные серии выполняются в основном без дополнительных «изысков» и украшений: все предельно просто, чётко, даже однообразно. Как в поликлинике. И это понятно: чем разнообразнее дизайн, тем дороже конкретное изделие, а стилевое разнообразие при изготовлении мебели для аптек ни к чему, т. к. посетители подобных предприятий торговли и так знают, зачем пришли. Ведь в аптеки не ходят «делать шоппинг» и, зачастую, просто проводить время - как, например, в магазины модной одежды.

С другой стороны, излишняя унификация внешнего вида характерна в большей степени для бюджетных, государственных учреждений подобного профиля; частные аптеки стараются всё же избегать чрезмерного однообразия и интерьеров и, соответственно, мебели, которая является их неотъемлемой частью. По этой причине дизайнеры мебели для аптек иногда включают некоторые оформительские решения, призванные разбавить рутину не самого весёлого времяпрепровождения. (Не стоит забывать, что в аптеки люди приходят скорее вынужденно, нежели добровольно, и посещение такого рода розничных предприятий имеет, как правило, негативную эмоциональную окраску, возможно, сопровождается болью, переживанием за своё здоровье/здоровье своих близких и т. д.). В сериях «Доктор Ватсон» и «Гиппократ», предложенных дизайнерами Компании «ВЕСТОР», такой подход также нашёл отражение. Модели мебели в данном случае включают в себя десять наименований витрин и прилавков, с помощью которых можно оборудовать профильное помещение любого размера, отделить кассовую зону от торговой площади, сформировать соответствующий интерьер. Витрины и прилавки выполнены преимущественно из ДСП и рассчитаны на типовую нагрузку подобной мебели. В зависимости от конкретных исполнений их можно ставить вдоль стен, на углу и в середине помещения (островные варианты), таким образом, используя всё необходимое свободное пространство, заполняя медицинскими препаратами и другими принадлежностями.


Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ]

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2024: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании