Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Статьи / Мебель для магазинов различной специфики торговли

Статьи


Мебель для магазинов различной специфики торговли


Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ]
Мебель для магазинов различной специфики торговли

Мебель для магазинов различной специфики торговлиТорговая мебель - это один из наиболее крупных сегментов оборудования для розничных и оптовых предприятий. Она подразделяется на несколько групп в соответствии с различными критериями, в том числе исходя из вида продукции, продаваемой в конкретной торговой точке, исходя из специфики её деятельности - то есть, существует мебель для продуктовых и непродуктовых магазинов, мебель для салонов связи и бытовой химии, аптек, кафе, ресторанов.. В настоящем обзоре мы рассмотрим вопрос торгового оборудования и оформления магазинов различной сегментации, а в качестве примера специализированной мебели возьмём линейку предложений для аптек. Данный аспект представляется весьма интересным и важным, поскольку подобные решения должны отвечать ряду общих и специфических требований, от которых в том числе зависит безопасность здоровья покупателей.

При выборе торговой мебели, в числе прочих моментов, предпринимателю следует ориентироваться на тип магазина, который он собирается открывать. Известно, что особенно важное значение качеству и эксклюзивности оборудования придают в бутиках и брендовых магазинах. Здесь делается акцент на единичность товара и окружение, в котором он представлен. Вывод: в дорогих магазинах и деревянные двери и оборудование должны быть дорогими. Для крупных предприятий, работающих в данном сегменте и не испытывающих особого дефицита в площади, основным правилом эффективной расстановки оборудования является удобный доступ покупателя к товарам, когда одним взглядом можно охватить большое их количество. Для стокового магазина актуальным будет создание функционально удобного торгового зала с недорогой мебелью, которая сможет вместить в себя всю продукцию. Общее правило заключается в том, что, формируя интерьер, не следует забывать о посетителе, который должен являться объектом «номер один» для продавца. Соответственно, нужно внимательно отнестись к тому, чтобы он чувствовал себя у вас «в гостях» комфортно, а для этого необходимо весь предлагаемый ассортимент сделать легко просматриваемым. Исключением является лишь обустройство помещений специализированных торговых точек, когда покупатель уже заранее знает, зачем посещает тот или иной магазин - примером этого являются покупки в аптеках. Нельзя сказать, что в данном случае мебель по используемым при её изготовлении материалам (ДСП, стекло, алюминий и другие металлы, пластмассы) отличается от подобного торгового оборудования других предприятий, однако есть несколько специфических моментов, на которые обратим внимание.


Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ]

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2024: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании