Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Статьи / Манекены, «обычные» и не очень

Статьи


Манекены, «обычные» и не очень


Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ]
 

Современные манекеныПроцесс воплощения манекена из проекта в жизнь достаточно сложный и дорогостоящий. Вначале работают дизайнеры над созданием нового образа (лица). Внимание уделяется модельным, красивым лицам, которые фигурируют на страницах журналов мод, подиумах, показах. После одобрения, выбора и согласования удачной концепции, скульптор начинает работу по созданию прототипа будущего манекена в глиняной форме. Из глиняной создается пластиковая форма - с особой тщательностью, применением самых современных технологий, при этом особое внимание уделяется безопасности материалов и упаковки. Все это требует наличия станка для отливания формы, аппарата покраски, другого дорогостоящего оборудования, с помощью которого модель запускается в широкое производство. По этой причине стоимость наиболее дорогих, эксклюзивных моделей может достигать тысяч и даже десятков тысяч долларов - такие манекены выпускаются, например, в Японии.

Будущее за гибкими манекенами?

Выше мы говорили о манекенах, «традиционных» в том смысле, что они хоть и передают человеческий образ как бы в динамике, в действительности являются жёстко фиксированными изделиями. В то же время одним из перспективных направлений развития подобного торгового оборудования являются так называемые гнущиеся (или гибкие) манекены, которые позволяют в зависимости от необходимости менять положение рук, ног, головы, корпуса, туловища в целом. Такие манекены изготавливаются из мягкой материи, в которую предварительно вплетается гибкий, но упругий металлический стержень. Стержень может гнуться, благодаря чему меняется положение фигуры.

Действительно, гибкие манекены весьма пластичны - можно сделать даже так, чтобы казалось, будто манекен сидит на корточках и завязывает шнурки! Благодаря такой гибкости подобное демонстрационное торговое оборудование весьма практично и идеально подходит, например, для показа спортивной одежды: многие спортивные брэнды в последнее время оформляют свои витрины манекенами из таких необычных, «спортивных» серий. Их позы иллюстрируют характерные движения спортсменов при беге, плавании, занятии шейпингом; многие модели можно использовать функционально в союзном сочетании непосредственно с различным спортивным инвентарем. Например, «теннисистке» можно вставить в «руку» ракетку, «баскетболисту» пришить к ладони мяч, а «серфера» поставить на доску.

                      _______________________________________________

Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ]

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2024: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании