Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Статьи / Манекены, «обычные» и не очень

Статьи


Манекены, «обычные» и не очень


Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ]

Современные манекеныСреди подобного экспозиционного оборудования выделяют как собственно манекены, которые представляют человеческую фигуру в полный рост, так и всевозможные торсы, бюсты, дисплеи, что называется, «обоих полов», широкого диапазона возрастов и комплекций человеческой фигуры. Материалов, из которых они изготавливаются, на сегодняшний день достаточно много. Это, как правило, синтетика - пенопласт, пластик, полистерин, полиуретан, полистерол, стекловолокно, а также дерево, гипс и сталь (в последнем случае - если манекен трубчатый и только лишь очерчивает человеческую фигуру). При выборе того или иного материала определяющими факторами являются цена; качество, определяемое прочностью конечной конструкции; вес сырья.

Качество во многом определяет срок эксплуатации манекена и его цену. Однако, какой бы дорогой ни была конкретная модель, специалисты советуют обновлять «команду» таких «сотрудников» как минимум раз в год. Особенно актуальна данная рекомендация для больших магазинов, через которые проходят крупные объёмы продукции. Манекены здесь приходиться часто переодевать, разбирать и собирать - от этого стыковочные узлы оказываются расшатанными, с изделий слетает краска, в итоге они теряют свою привлекательность. Правда, компании-производители/продавцы такого торгового оборудования предоставляют гарантию на свою продукцию - от двух недель до года в зависимости от ценовой категории, в которой находится конкретная модель.

Учитывают производители и то, является ли конкретный вид сырья оптимальным для изготовления более простых (или более сложных - например, вращающихся), более интересных, изящных исполнений, которые позволят реализовать самые актуальные, востребованные решения дизайнеров. Ведь сегодня только такие манекены способны подчеркнуть все особенности демонстрируемой одежды, обуви, аксессуаров, позволяют привлечь к продаваемой продукции внимание. Их позы, «взгляды», «эмоции» - это как бы фотографии, сделанные в реальной жизни, они фиксируют естественные, повседневные движения и поведение людей в те или иные моменты.

                      _______________________________________________


Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ]

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2024: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании