Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Статьи / Автоматизация магазина: доступно уже сегодня

Статьи


Автоматизация магазина: доступно уже сегодня


Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ]

Разберём примеры более «продвинутой» автоматизации с использованием современных цифровых POS-систем, которые предоставляют, конечно, гораздо больше возможностей для работы, делая, в итоге, данный процесс полноценным. Это - книжный магазин и магазин бытовой техники, электроники и электротоваров. Здесь же имеет место в целом описать особенности a) автоматизации с использованием современных POS-систем и б) автоматизации в книжном магазине и магазине бытовой техники.

В первом случае присутствует определённая специфика торговли в книжном магазине, связанная с самой продукцией: номенклатура товаров - книг и сопутствующих канцелярских аксессуаров - должна быть обширной, но при этом - каталогизированной, учтённой, систематизированной. Если к этому добавить ещё и информацию о продажах, поступлениях, бухгалтерию и т. д., то становится понятным, что автоматизация торговли в книжном магазине на сегодняшний день весьма и весьма актуальна. При таком подходе автоматизированное рабочее место (АРМ) кассира и персональный компьютер администратора объединяются в локальную сеть - это позволяет оперативно обмениваться поступающей информацией и обновлять базы при поступлении товара либо по итогам рабочего дня. Таким образом, процедура, выполняемая ранее вручную, медленно и (зачастую) с ошибками в данном случае полностью передаётся технике, а следовательно, негативные факторы человеческого участия, сводятся к минимуму.


Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ]

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2024: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании