Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Статьи / Вешала, вешалки и плечики

Статьи


Вешала, вешалки и плечики


Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ]

Вешалки ВесторИспользуемым при изготовлении материалом изначально было дерево, позже к нему добавились различного рода металлы и сплавы, и наконец во второй половине XX века - пластмасса. Также зачастую производители выполняют держало пластмассовым, а крючок - наиболее тонкий и ответственный элемент, на котором происходит концентрация механических нагрузок вешалки или плечика - изготавливается из металла. С другой стороны, эти приспособления, будучи полностью пластмассовыми, легки и дешевы, однако, в силу низкой прочности дешевых пластмасс (как правило, это отходы сопутствующих производств) на такие вешалки и плечики, как говорится, много не повесишь.

Ассортимент рынка буквально пестрит своими предложениями по данному виду торгового оборудования. Здесь присутствуют как отечественные (например, ООО «АРТПАК», «Технопласт»), так и зарубежные производители (например, итальянский «APPENDINI», польский «PLAST TEAM» и другие).

Можно сказать, что вешала, несмотря на свои размеры, являются их «младшими братьями» - и по времени, и по особенностям применения. Это справедливо, поскольку вешала как приспособление для хранения одежды на самом деле появились примерно век спустя - до этого использовались различные подставки, горизонтальные трубы, крючки (которые, впрочем, активно эксплуатируются и по сей день). Кроме того, вешалки и плечики можно применять в бизнесе и быту и без вешал, а вот последние как раз и созданы для того, чтобы одежду, можно было бы подвесить или каким-либо другим образом закрепить - горизонтально, вертикально или, например, на спирали и торчащих в разные стороны причудливых ответвлениях, есть и такие оригинальные исполнения.

Среди отечественных производителей выделим компании «Vica», «Феникс», «Красная линия» и некоторых других. Их продукция успешно конкурирует как с российскими аналогами, так и с зарубежными - например, последние коллекции вешал, произведенных «россиянами», по внешнему виду и надежности не уступают сериям «BASIS» (Польша) и «ALCALAIN» (Италия).


Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ]

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2024: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании