Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Статьи / Торговое оборудование «Motex»: игловые пистолеты

Статьи


Торговое оборудование «Motex»: игловые пистолеты


Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ]

Пистолет Motex удобно использовать для крепления разного рода этикеток и ценников; он хорошо «сидит» в руке, которая не устает при пробивании большого количества отверстий как в грубых, так и в деликатных тканях, поскольку спусковой рычаг ходит легко (сказывается отсутствие металлических частей). После выполнения работ в целях безопасности рекомендуется одевать на иглу специальный колпачок на шнурке, которым снабжено каждое изделие. Обращаем Ваше внимание, пистолеты не комплектуются расходными материалами, в то же время они снабжены запасным фиксатором иглы.

Нельзя не отметить как плюс то обстоятельство, что пистолеты выполнены из пластмассы, - в «стальном» исполнении они были бы значительно более тяжелыми и неудобными, хотя, несомненно, прочность и надежность таких изделий также были бы выше. Этот материал - пластмасса - фактически представляет собой смесь недорогих синтетических полимеров, получаемую с целью достижения нескольких целей, а именно: легкость, прочность, безопасность, невысокая цена (последняя складывается в том числе за счет того, что все комплектующие и материалы производятся в Южной Корее.)

Пластмассовыми изготовлены собственно корпус пистолета, спусковой рычаг, различного рода фиксаторы. В то же время наиболее ответственные части и детали (направляющая игла, поршень и пружина подачи) выполнены из стали как наиболее нагруженные. И это понятно, поскольку работа этих деталей фактически определяет работу всего пистолета - пружина при нажатии спускового рычага проталкивает в игле поршень с пластмассовым соединителем, который предварительно заряжается в пистолет в месте с другими соединителями в магазине.

Отметим, что производители не рекомендуют использовать пистолет не по назначению - то есть выполнять с его помощью те или иные операции, не предусмотренные инструкцией по эксплуатации. Также, поскольку пистолет изготовлен из пластмассы, старайтесь по возможности не ронять его с высоты больше 1 м, не хранить возле открытого огня и не нагревать вышеMotex температуры 60*С. Все это может привести к порче изделия либо отдельных его частей (корпуса, спускового рычага, фиксатора иглы) и расходных материалов, размещенных внутри.

Пластиковые соединители изготавливаются в ассортименте - их длины находятся в диапазоне от 13 до 125 мм для иглы «Regular», модель MTX-05R; для иглы «Fine», модель МТХ-05F - в диапазоне от 15 до 70 мм. В нашем офисе Вы всегда можете приобрести любые расходные материалы и запасные части в любом количестве, также возможно изготовление на заказ.


Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ]

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2024: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании