Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Новостные ленты / Новости / Если работник не выдал кассовый чек, оштрафуют организацию

Новости


Налоговики оштрафуют организацию или предпринимателя по статье 14.5 КоАП РФ за неприменение ККТ их работниками. Продавец (кассир) в этом случае выступает от имени работодателя. Поэтому к ответственности не привлекается. Об этом специалисты налоговой службы сообщили в письме от 19.10.2005 г. № 06-9-09/28.


Однако, по мнению экспертов журнала «Документы и комментарии» № 22, 2005, позиция ФНС противоречит принципам привлечения к административной ответственности (ст. 1.5 КоАП РФ). Владельца ККТ нельзя штрафовать по статье 14.5 КоАП РФ, если он принял все необходимые меры, чтобы его работники применяли ККТ (ч. 2 ст. 2.1 КоАп РФ).


Подробнее об этом читайте в журнале «Документы и комментарии» № 22, 2005.

14 ноября 2005 г
Источник: glavbukh.ru

<<<

 

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2025: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании