Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Новостные ленты / Новости / за неуплату налогов сажать не будут

Новости


Министерство финансов поддержало предложение депутатов Государственной Думы освободить от уголовной ответственности тех россиян, кто впервые не заплатил налоги. Ведомство подготовило соответствующий проект правительственного отзыва на предложение депутатов. Согласно ему, освобождаться от уголовной ответственности будут не только граждане, впервые не заплатившие налоги, но и те россияне, кто сумел погасить недоимку, а также уплатить пени и штрафы до окончания предварительного расследования по делу. Кроме того, предложение подразумевает также значительное увеличение суммы, за неуплату которой россиянин может понести уголовную ответственность. При этом милиции будет запрещено привлекать граждан до того момента, когда инспекторы официально зарегистрируют нарушение. Последний пункт Министерство финансов предложило скорректировать, уточнив, что нарушение может быть зарегистрировано и без проведения налоговой проверки. 

Не исключено, что принятием законопроекта депутаты намерены вывести часть доходов россиян из тени, а также несколько повысить поступления в бюджет. По данным ФНС, за первые шесть месяцев 2009 года налоговые поступления в федеральный бюджет сократились на 29,5 процента по сравнению с аналогичным периодом годом ранее - на 1 июня 2009 года, размер задолженности по налогам вырос на 56,3 миллиарда до 615,4 миллиарда рублей. При этом доля недоимки (неуплата  в установленный срок) выросла на 23 процента.

20 августа 2009 г

<<<

 

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2025: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании