Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Новостные ленты / Новости / проводить «камералку» налоговики будут по новым правилам

Новости


Управление ФНС России выпустило указания, по которым налоговики должны проводить камеральную проверку. Теперь инспекторы смогут блокировать счет за опоздание с декларацией не раньше чем через 10 рабочих дней.

После вступления в действие указаний, о которых идет речь, оштрафовать компанию за опоздание с налоговой декларацией возможно будет только после проведения «камералки». По мнению налоговиков, такой порядок позволяет правильно рассчитать штраф - ведь его следует исчислять из уже подтвержденной суммы налога, заявленной в декларации. Если же инспекторы начислит штраф исходя из суммы по данным налогоплательщика, а впоследствии выяснится, что эта сумма была занижена, то доначислить штраф уже не получится.

В регламенте четко перечислено, какие именно бумаги вправе затребовать инспекторы при проверке. Это документы, подтверждающие право на налоговые льготы, документы, которые должны изначально прилагаться к декларации, но компания их по какой-то причине не представила. А также документы, подтверждающие право на налоговые вычеты по НДС.

За опоздание с авансовым расчетом ревизоры смогут оштрафовать компанию лишь на 50 рублей, а директору или главбуху грозит административный штраф от 300 до 500 рублей. За несвоевременную сдачу отчетности по пенсионным взносам компания заплатит от 3000 до 5000 рублей, а директор или главбух от 300 до 500 рублей.

13 октября 2008 г

<<<

 

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2025: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании