Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Новостные ленты / Новости ЦТО холодильного оборудования / Ремонт холодильного и технологического оборудования

Новости ЦТО холодильного оборудования


Ремонт холодильного оборудования ЦТО компании ВесторРемонт - это комплекс операций, связанных с восстановлением исправности или работоспособности оборудования и технического ресурса его составных блоков (частей). Любое «общение» человека с той или иной аппаратурой начинается с контроля ее технического состояния, то есть проводится техническое обслуживание оборудования - выполняются операции профилактического характера: осуществляются очистка дренажных систем, очистка конденсаторов, проверка герметичности контуров, проверка срабатывания приборов автоматики, протяжка контактов, смазка необходимых деталей и узлов, замеры давления в системе и др. Таким образом, благодаря подобным процедурам (если они выполнены своевременно и профессионально), техническое обслуживание обеспечивает работоспособное состояние оборудования в течении некоторого промежутка времени, увеличивая срок службы, но как показывает практика, рано или поздно неизбежно наступает предельное состояние, когда возникает необходимость в более глубоких по характеру восстановления утраченной работоспособности целенаправленных действиях, а именно - выполнение более серьезного ремонта.

Текущий ремонт предназначен для обеспечения и восстановления работоспособности оборудования путем воссоздания или замены наименее долговечных частей. Как правило, это: ремонт или замена трубопроводов,  электрических питающих цепей; ремонт или замена блоков управления -микропроцессоров, термостатов, выключателей или пультов управления; замена комплектующих: тэнов, микродвигателей, фильтров,  различных форсунок, прокладок и т.д., соответственно, - не дорогостоящих элементов или материалов.

В свою очередь, капитальный ремонт предназначен для восстановления исправности, полного или близкого к полному ресурса путем воссоздания или замены любых его частей, включая базовые. В холодильном оборудовании - это ремонт или замена компрессоров, агрегатов, воздухоохладителей, а в технологическом - электродвигателей, основных режущих или формирующих узлов и других элементов.

22 октября 2009 г

<<<

 

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2025: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании