Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Новостные ленты / Новости ЦТО холодильного оборудования / Холодильные централи

Новости ЦТО холодильного оборудования


Холодильная центральХолодильная централь представляет собой систему компрессоров (от двух до шести штук), работающих параллельно с общими всасывающим и нагнетательным коллекторами и смонтированных на жёсткой раме вместе с приборами автоматики, управления и защиты. Составными частями современных холодильных централей являются: собственно компрессоры, выносной воздушный конденсатор, манометры высокого и низкого давления, реле высокого и низкого давления (на каждый компрессор), отделитель масла, жидкий ресивер, электрический щит с микропроцессорным блоком управления, электронные микропроцессоры, электронные регуляторы уровня масла, масляный ресивер.

Холодильные централи предназначены для создания искусственного холода в централизованных системах холодоснабжения, и наиболее широко используются для холодоснабжения прилавков и витрин в магазинах. Их использование позволяет получить следующие преимущества по сравнению с одним компрессором аналогичной мощности: появляется возможность регулирования производительности включением/выключением компрессоров; достаточно низкого пускового тока; экономится электроэнергия за счёт более точного соответствия нагрузке; генерируются пониженные шумы и вибрация; благодаря резервированию (возможность работать длительное время без одного из компрессоров) компрессора(ов) обеспечивается высокая надежность системы.

Холодильные централи могут изготавливаться в сателлитном (компаундном) исполнении. Сателлитная (компаундная) холодильная централь состоит из двух централей (низкотемпературной и среднетемпературной) установленных на общей раме. Благодаря трехэтажной компоновке и использованию общих для двух централей элементов конструкции (т. е., ресиверов масла и хладагента, магистрали масла, жидкостной магистрали, нагнетательной магистрали и регуляторов давления и конденсации, а также шкафа управления) сателлитная (компаундная) централь занимает вдвое меньшую площадь, чем две отдельные холодильные централи. Кроме того, в данном случае используется только один выносной воздушный конденсатор, что позволяет сэкономить на стоимости монтажа и монтажных материалов.

Являясь командой опытных профессионалов, сотрудники Центра технического обслуживания холодильного оборудования компании «Вестор» рассчитают, смонтируют и подготовят к эксплуатации холодильные централи любой сложности - для вашего предприятия, магазина или склада. В оперативно короткие сроки мы выполним все работы, необходимые для запуска системы «с нуля», а также для ремонта и сервисного гарантийного и постгарантийного обслуживания.

02 июля 2009 г

<<<

 

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2025: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании