Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
Москва, м. Полежаевская
ул. Мнёвники, д.6
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
Вы здесь: Статьи / Манекены

Статьи


Манекены


Страницы: [ 1 ][ 2 ]
Манекены

В статье пойдет речь о такой разновидности торгового оборудования, как манекены. Какие существуют виды манекенов? В чем их различия? Какой манекен выбрать для оборудования торгового павильона? Где, помимо магазинов одежды, еще нашли свое применение манекены?

С момента первого появления и по настоящее время манекены претерпели множество изменений, а точнее сказать, приобрели новую классификацию. Из обычной деревянной куклы за более чем два столетия они превратились в настоящих помощников торговли, некоторые из которых могут даже двигаться.

Разделить манекены вполне можно по предназначению, возрастным показателям, целостности и т.д., но все классификации будут сильно между собой перекликаться. Итак, по предназначению обычно выделяют два типа манекенов. Одни используются в портном искусстве, другие - для развития торговой деятельности.

портновский / портняжный манекенПортновские манекены изготовляются из твердых материалов, которые сверху обшиваются мягкой тканью. Как правило, при шитье требуется каким-то образом закрепить на манекене одежду или какой-либо аксессуар. Тогда эта ткань очень сильно помогает, так как без неё пришлось бы втыкать иголки прямо в манекен, что не так-то просто.

ростовые манекеныТорговые манекены также иногда называют человекообразными и делят на скульптурные, натуралистические и профилированные. Первые имеют общую схожесть с человеком, но традиционно выполнены с использованием только белого и черного оттенков, как бы представляя собой скульптуру. О таких манекенах речь зашла относительно недавно и чтобы их получить, приходилось перекрашивать натуралистические (классические) манекены. Это продлилось не очень долго, так как скульптурные манекены отнесли в отдельную группу и стали производить такими, какими мы их привыкли видеть сейчас.

Натуралистические манекены - максимально схожи с человеком. Среди них можно встретить представителей различных рас, ростовые манекены, манекены с макияжем, прическами, маникюром и педикюром. Рост мужских натуралистических манекенов обычно колеблется от 185 до 195 см, а женских - от 175 до 185 см. Вес - 15-18 кг. Ранее существовало мнение, что в магазинах нужно выставлять манекены тех рас, которые наиболее часто встречаются в городе, но статистика показывает, что многих покупателей привлекают именно манекены нестандартных для данного региона рас.

Отдельно стоит упомянуть об анимационных манекенах. Благодаря специальным шарнирным суставам, такие манекены могут принимать различные позы. А их владелец имеет возможность создавать что-то новое каждый день, не неся при этом каких-то дополнительных затрат. Некоторые анимационные манекены оснащены электрическим приводом, что позволяет выполнять им некоторые движения самостоятельно. Такое «выступление» манекенов может привлечь дополнительных посетителей, заинтересовав их по началу не столько предлагаемыми товарами, сколько необычностью своего поведения и современной оснащенностью магазина.


Страницы: [ 1 ][ 2 ]

 
Компания «Р’ЕСТОР» © 1994 - 2024: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг сайтов о торговом оборудовании